শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:২২ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
পাঁচ বছরেই দেশকে সোনার খনিতে রূপান্তর সম্ভব: বশিরউদ্দীন হোমল্যান্ড লাইফের অন্তর্বর্তীকালীন বোর্ড গঠন করল উচ্চ আদালত নেপালের অন্তর্বর্তী সরকারকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস বরিশালে DYDF-এর আয়োজনে “COP30 Road to Belém” আঞ্চলিক সংলাপ অনুষ্ঠিত নেপালের অস্থিরতা ভারতের উদ্বেগ বাড়াচ্ছে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার পথে নতুন বার্তা দিল ডাকসু নির্বাচন সোনার বাংলা ইন্স্যুরেন্সের ২৫তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত পদ্মা ব্যাংকে আটকে আছে ন্যাশনাল টি কোম্পানির ১৯ কোটি টাকা কুমারখালীর রোড ডিভাইডার যেন মৃত্যুর ফাঁদ: প্রতিনিয়ত ঘটছে দূর্ঘটনা আজহারুল ইসলাম অগ্রণী ইন্স্যুরেন্সের নতুন মুখ্য নির্বাহী
কেরানীগঞ্জে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণ করেছে ১০ বছরের শিশু

কেরানীগঞ্জে ৬ বছরের শিশুকে ধর্ষণ করেছে ১০ বছরের শিশু

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকার কেরানীগঞ্জে ছয় বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগে চতুর্থ শ্রেণির ১০ বছর বয়সী এক শিশুকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) বিকেলে কেরানীগঞ্জ মডেল থানা-পুলিশ শিশুটিকে তার বাসা থেকে গ্রেফতার করে।

বুধবার (১১ নভেম্বর) শিশুটিকে টঙ্গীর কিশোর উন্নয়ন কেন্দ্রে পাঠানোর আদেশ দেন ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। ভুক্তভোগী শিশুটি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান–স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিসি) ভর্তি রয়েছে।

ঢাকার সদর কোর্টের পরিদর্শক মেজবাহ উদ্দিন আহমেদ গণমাধ্যমকে বলেন, গ্রেফতার শিশুদের আনা-নেওয়ার আলাদা কোনো ব্যবস্থা নেই। তাই শিশুটিকে বয়স্ক আসামিদের সঙ্গেই প্রিজন ভ্যানে করে প্রথমে কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয়। কাশিমপুর কারাগার কর্তৃপক্ষ শিশুটিকে কিশোর উন্নয়ন কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে।

কেরানীগঞ্জ থানা-পুলিশ আদালতে জমা দেওয়া প্রতিবেদনে শিশুটির বয়স উল্লেখ করেছে ১২ বছর। আর মামলায় শিশুটির বয়স দেখানো হয়েছে ১৪ বছর। তবে জন্মসনদ অনুযায়ী, শিশুটির জন্ম ২০১০ সালের ৩ সেপ্টেম্বর। অর্থাৎ তার বর্তমান বয়স ১০ বছর ২ মাস।

এ ব্যাপারে কেরানীগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী মাইনুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, ছয় বছরের শিশুটিকে ধর্ষণ করার অভিযোগে থানায় মামলা হয়েছে। মামলার পর শিশুটিকে গ্রেফতার করা হয়।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কেরানীগঞ্জ মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) তামিমা আক্তার গণমাধ্যমকে বলেন, শিশুটির বয়স নির্ধারণের জন্য প্রয়োজনে ডিএনএ পরীক্ষা করা হবে। তিনি দু-এক দিনের মধ্যে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করবেন। সব তথ্যই তিনি সংগ্রহ করবেন।

গ্রেফতারকৃত শিশুটি চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র। তার বাবা আট বছর আগে মারা গেছেন।

ছয় বছর বয়সী ওই শিশুর মায়ের করা মামলার এজাহারের তথ্য অনুযায়ী, শিশুটি ধর্ষণের শিকার হয়েছে গত মঙ্গলবার বেলা আড়াইটায়। শিশুটি বাড়ির পাশে খেলতে গিয়েছিল। তখন শিশুটিকে একটি কক্ষে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ করা হয়। শিশুটি কান্নাকাটি করলে ওই শিশুটি (আটক হওয়া) তাকে ছেড়ে দেয়। এ মামলার আসামির তালিকায় ওই শিশু ছাড়া তার চাচাতো ভাই ২২ বছর বয়সী আরেক তরুণকে আসামি করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে ৯০ হাজার টাকা দামের সোনার চেইন ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ আনা হয়।

তবে গ্রেফতারকৃত শিশুটির আইনজীবী কামাল হোসেন মিয়া গণমাধ্যমকে বলেন, শিশুটির বয়স মাত্র ১০ বছর। ধর্ষণ মামলায় তাকে গ্রেফতারও করা হয়েছে। হয়রানির উদ্দেশ্যে এই মামলা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com